СОР № 1 Русский язык 7 класс Молодёжная культура: Интернет и социальные сети

Назад
Русский язык - 7 класс, Русский 🇷🇺 3 четверть

Молодёжная культура: Интернет и социальные сети

Задание:

Прочитайте текст. Сегодня социальные сети играют в жизни современного человека огромную роль, и об этом знают все. Причем люди таким образом могут не только общаться, но еще и делиться советами, профессиональными навыками, продвигать свои услуги, покупать товары и прочее. По статистике, около сорока процентов населения планеты общается посредством социальных сетей. И сегодня есть много таких площадок, но среди них можно выделить самые популярные. Это Вконтакте, Одноклассники, Твиттер, Фейсбук и Мейл.ру. Благодаря социальным сетям можно уведомлять людей обо всяких акциях, мероприятиях, скидках в магазинах. Можно легко провести рекламу города в социальных сетях завтра, где мы с вами все общаемся. В интернете есть даже группы по интересам, где каждый может найти людей, которые интересуются тем же, чем и вы. Причем это довольно легко: достаточно сделать соответствующий запрос. Постепенно мы наблюдаем ту ситуацию, когда человек из общения в живом обществе переходит на виртуальном общение. Благодаря сети можно найти самую разную информацию, которая вас в данный момент интересует. Скажем больше: в интернете есть все знания, которые накопило человечество за тысячелетия своего развития. И если воспользоваться всем этим правильно, то это открывает широчайшие горизонты.

2 Разделите текст на абзацы в соответствии с микротемами.

3 В каждом абзаце выделите предложения, раскрывающие основную мысль части.

Решение:

1 абзац-Сегодня социальные сети играют в жизни современного человека огромную роль, и об этом знают все.

2 абзац- Причем люди таким образом могут не только общаться, но еще и делиться советами, профессиональными навыками, продвигать свои услуги, покупать товары и прочее. По статистике, около сорока процентов населения планеты общается посредством социальных сетей. И сегодня есть много таких площадок, но среди них можно выделить самые популярные. Это Вконтакте, Одноклассники, Твиттер, Фейсбук и Мейл.ру. Благодаря социальным сетям можно уведомлять людей обо всяких акциях, мероприятиях, скидках в магазинах. Можно легко провести рекламу города в социальных сетях завтра, где мы с вами все общаемся. В интернете есть даже группы по интересам, где каждый может найти людей, которые интересуются тем же, чем и вы. Причем это довольно легко: достаточно сделать соответствующий запрос. Постепенно мы наблюдаем ту ситуацию, когда человек из общения в живом обществе переходит на виртуальном общение. Благодаря сети можно найти самую разную информацию, которая вас в данный момент интересует.

3 абзац- Скажем больше: в интернете есть все знания, которые накопило человечество за тысячелетия своего развития. И если воспользоваться всем этим правильно, то это открывает широчайшие горизонты.

3.1 абзац :роль социальной сети

2 абзац:Доступность Интернета

3абзац:правильное использование социальных сетей