СОР № 1 Естествознание 6 класс Открытия, меняющие мир

Назад
Естествознание - 6 класс, Русский 🇷🇺 4 четверть

Открытия, меняющие мир

Задание:

Исходя из актуальности и потребностей человеческого развития, спрогнозируйте направления развития исследований науки в будущем.

Решение:

В области космических исследований: будут изучаться новые планеты, существа, предметы и галактики. Человек будет запускать роботов для исследования территории и впоследствии отправиться туда сам.
В области климатических изменений на Земле: будет применяться особое усилие, так как в наше время климат считается большой проблемой. Человек будет изучать поведение климата, то как на это поведение можно воздействовать и как им овладеть для блага земли.
Разработка возобновляемых источников энергии: также будет актуальна все время. Топливо когда то закончится, запасы земли будут исчерпаны и придется изобретать некий возобновляемый источник энергии для обеспечения техники без вреда планете.
В области питания человека: будут внесены серьезные правки, так как в наше время тяжело обеспечить такое количество людей. Еда будет искусственна, примитивна и проста, что то наподобие порошка, раствора.