СОР № 1 Всемирная История 9 класс Каково влияние научно-технической революции в США на развитие стран в современном мире?

Назад
Всемирная История - 9 класс, Русский 🇷🇺 4 четверть

Каково влияние научно-технической революции в США на развитие стран в современном мире?

Задание:

Напишите историческое эссе на тему «Какое научное открытие второй половины ХХ века оказало наибольшее влияние на жизнь людей?», используя структуру ПОПСформулы. П — позиция О – объяснение своей позиции П – примеры (приведите не менее трех примеров) С — следствие (сформулируйте вывод)

Решение:

Джозеф Листер и Роберт Кох благодаря этим людям прогресс в медицине возрос. Можно сказать что они спасли большинство жизней. Поскольку нам известно, что в те времена не все люди доживали до преклонного возраста. Одна из этих причин плохая медицина. Поскольку врачи не стерилизовали инструменты из-за этого можно было занести инфекцию и смысла лечению не будет. Была еще одна проблема в медицине не, кто не знал как лечить или откуда появился туберкулёз. Роберт Кох совершил невероятно открытие он открыл возбудителя и научил лечить туберкулёз. А Джозеф Листер выдвинул не обычайно удивительное открытие. Его открытия заставили врачей стерилизовать медицинские инструменты. Благодаря этим людям медицина  больше улучшилась.