СОР № 1 Русский язык и литература 9 класс Знаменитые люди

Назад
Русский язык и литература - 9 класс, Русский 🇷🇺 4 четверть

Знаменитые люди

Задание:

Напишите статью для школьного журнала об этих людях, рассказывая, почему они вас вдохновляют. Используйте деепричастные обороты и изобразительно-выразительные средства. Объем статьи -120 слов.

Обратите внимание при написании статьи на следующие вопросы.  Что эти люди делают для благодатных изменений?  Кто и что их вдохновляет?  Как они повлияли на вас и вдохновили?  Могли бы вы так же вдохновить других?

Решение:

У меня есть человек,который меня постоянно вдохновляет и мотивирует практически во всём!Этим человеком является моя старшая двоюродная сестра.

Я о многом думала,и конечно интересовалась у самой себя,спрашивая почему именно она меня вдохновляет и мотивирует.Я поняла почему,только когда осознала свою цель в жизни.Моя цель жизни- совершенная копия цели моей сестры.Можно сказать,что я маленькая копия сестры,переживающая те же чувства,с той же целью жизни и мечтаниями.

Моя сестра во многом меня вдохновляет.В моём возрасте  у неё тоже были проблемы с учёбой,но даже так,не замечая этого она ясно и уверенна шла к своей цели,преодолевая препятствия на своём путь.Это так мотивирует меня встать на тот же самый путь,хотя я уже на нем стою.К концу школу она собралась и заучила всё,что можно было заучить или по-другому можно сказать,что она училась так,как не училась вообще никогда.Она справилась со всем и смогла поступить сначала в колледж,а окончив его,она поступила в университет,чтобы получить высшее образование.И у неё всё получилось.Уже прошло 3 года с окончания университета и справившись с практикой она работает детским врачом в хорошей больнице моего города.Каждый раз,вспоминая об этом я верю в то,что я смогу поступить так же.Она меня вдохновляет,мотивирует к учёбе!

Я бы хотела пожелать ей быть всё такой крепкой,ведь как без этого преодолевать препятствия?Хочу поблагодарить,что с каждым днём,общаясь с ней я получаю хорошую энергию и порцию мотивации