СОР № 1 Русский язык 9 класс Подросток в современном мире

Назад
Русский язык - 9 класс, Русский 🇷🇺 3 четверть

Подросток в современном мире

Задание:

1. Прочитайте текст, найдите в нем стилистические, грамматические, орфографические ошибки. Отредактируйте текст. Обратите внимание на употребление предлогов в предложениях.

Выбор профессии.
По семейным обстоятельствам и по-своему, конечно, жиланию я хочу уйти из школы после 9 класса. Проблема в том, на кого лучше мне пойти учится? Я много задумывалась над этим вопросом, но не к чему конкретному не пришла. У меня много различных способностей к разным видам деятельности, например, хорошо готовлю, хорошо развита физическая подготовка, неплохо пою, могу найти общий язык с людьми, могу помочь с ихними проблемами и дать советы, с детьми тоже неплохо лажу, умею шить, вязать, делать масаж, ну… и многое другое. По причине того что я практический равнодушно ко всему отношусь, нету такого, чтобы я к чему та была превязана. Благодаря этому я не знаю, на кого лучше мне идти учится. Поэтому дайте пожалуйста советы, на этот счёт.)
Дарья, 15 лет.

Решение:

По семейным обстоятельствам и по-своему желанию, я хочу уйти из школы после 9 класса. Проблема в том, что я не знаю на кого лучше мне пойти учится. Я часто думала над этим вопросом, но ни к чему конкретному не пришла. У меня много предрасположенностей к разным видам деятельности. Например, я хорошо готовлю и пою. Также у меня хорошо развита физическая подготовка. Я могу найти общий язык с людьми, могу помочь в решении их проблем и дать совет, нахожу общий язык с детьми. Я умею шить, вязать, делать массаж. По причине того, что я практически ко всему равнодушно отношусь, нет ничего, к чему я привязана. Из-за этого я не знаю, на кого лучше мне идти учится. Поэтому дайте, пожалуйста, советы, по этой теме.