СОР № 1 Русский язык и литература 6 класс Человек и мир техники Как писать рекламные тексты?

Назад
Русский язык и литература - 6 класс, Русский 🇷🇺 4 четверть

Человек и мир техники Как писать рекламные тексты?

Задание:

1. Изучите памятку: 12 вещей, которые вам нужно знать о структуре рекламного текста:

1) В тексте обязательно должен быть заголовок 2) Текст настоятельно рекомендуется писать простыми словами, короткими предложениями 3) Чтобы текст лучше читался, его лучше разбить на абзацы 4) Я не пишу абзацы больше 50 слов – и вам не советую. 45 слов – то, что надо (40 – тоже можно, меньше 35 – не желательно) 5) Не пишите абзацев из одного предложения. Если у вас вдруг получилось такое чудо – разбейте ваше ужасное длинное сложносочиненное предложение с отвратительными деепричастными оборотами на несколько коротких предложений с простыми словами 6) Если текст большой, разбивайте его подзаголовками 7) Я отбиваю подзаголовками каждые три абзаца текста – и вам советую поступать так же. В противном случае вы рискуете утомить читателя 8) По возможности используйте нумерованные списки (как этот) и маркированные списки (с «буклетами») 9) Используйте правило перевернутой пирамиды: выдавайте читателю факты (доводы в пользу покупки) в порядке важности – начиная от самого важного 10) Помните о модели AIDA: в рекламном тексте задачу привлечения внимания должен решить заголовок. Уделите ему должное внимание. 11) С помощью одного текста у вас вряд ли получится что-нибудь продать, поэтому добавьте к вашему рекламному тексту приличную иллюстрацию. 12) Чтобы ваш читатель (потенциальный клиент) знал, куда обратиться за дополнительной информацией, и где можно ваш товар купить – укажите в тексте контактную информацию, время работы, адрес веб-сайта и схему проезда

2. Напишите текст рекламы новой модели сотового телефона.

Решение:

Реклама: задумались ли Вы- как часто вы заряжаете свой мобильный телефон?, как часто Вам приходилось выключать любимую музыку или игру из за недостатка заряда аккумулятора?

Теперь Вам не стоит об этом думать- представляем Вам новинку в области мобильных технологий- смартфон который при полной нагрузке работает до 168 часов без подзарядки!, теперь Вам не стоит думать о том, что любимая музыка закончится или что во время прохождения очередного уровня Вашей любимой игры- смартфон уйдет в режим  ожидания! И добавьте к этому 8-и ядерный процессор, объем памяти 1 Терабайт и и роскошную 32 Мега Пиксельную камеру с авто фокусом! и Вы получите нашу новинку!- встречайте новый смартфон NTLPhone!

Лозунг: NTLPhone- стань независимым от времени!